Модель: Suzuki Sx4 EY, GY, MK 1, RW — Годы 2006-2014
Часть: Подсветка номерного знака
эксплуатация: Как заменить лампочку освещения номерного знака Suzuki SX4
Чтобы заменить лампочку освещения номерного знака Suzuki SX4, мы должны сначала открыть заднюю дверь багажного отделения. На этом этапе мы должны снять внутреннюю панель (правую или левую сторону, в зависимости от того, какую лампочку нам нужно заменить) той же задней двери, разблокировав три зажима (их положение см. на изображениях), которые фиксируют ее в этом положении. Как только это будет сделано, у нас появится доступ к заменяемой лампочке. Просто снимите блок самой лампочки и патрон с посадочного места (поверните блок против часовой стрелки и потяните) и вытащите лампочку из посадочного места для замены. Как только замена произведена, мы приступаем к повторной сборке, повторяя те же самые операции, но выполняя их в обратном порядке. Узел лампы/патрона лампы устанавливается на место, поворачивая его по часовой стрелке.
Вот видеоурок, объясняющий, как обслуживать (или заменять) свечи зажигания на Toyota Yaris. Вот что вам нужно: карманный ключ с трещоткой на 10 мм, медная смазочная трубка и карманный свечной ключ на 16 мм. Сначала отсоедините клипсы, крепящие воздушный короб. Теперь у вас есть доступ к свечам. Карманом на 10 мм ослабьте болт крепления катушки зажигания и извлеките саму катушку; гнездом свечного ключа на 16 мм открутите и выньте свечу зажигания. Нанесите немного медной смазки на его головку, затем вкрутите его обратно в корпус и снова вставьте катушку зажигания. Снова отпустите болт катушки и снова прикрепите зажимы воздушной камеры.
by Scegli Auto
ScegliAuto не несет ответственности за неточность данных в списках. Чтобы сообщить о какой-либо неточности или о вашем бизнесе (если вы владеете данным бизнесом), напишите по адресу info@scegliauto.com
добрый. день ! у меня вопрос к бывалым ! КАК ЗАМЕНИТЬ ЛАМПОЧКИ ПОДСВЕТКИ ЗАДНЕГО НОМЕРА ? РАЗБИРАТЬ ЗАДНУЮ ДВЕРЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ! В мануале нарисивано плохо ! за раннее спасибо !
Свой Регистрация 17.10.2010 Адрес Москва Авто Suzuki SX4 (Япония) Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/4WD Сообщений 776 Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Сообщение от игорь1081
А её разбирать и не надо, надо только снять внутреннюю обшивку. Без этого поменять лампочки освещения номерного знака весьма проблематично. (Если вообще — возможно. )
Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.
Делает вид что все знает. Регистрация 09.04.2009 Адрес Москва Авто Suzuki SX4 (Венгрия) Кузов Хэтчбек ТМ Механика/4WD Сообщений 42,582 Поблагодарили 6,814 раз(а) в 4,176 сообщениях
Сообщение от kent648
Возможно (правда сам не менял). В Инструкции же все написано. нужно повернуть плафон по часовой (вроде) и вынуть
Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль»За город Вашингтон»
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.
MD Регистрация 30.06.2010 Адрес Дмитров МО Авто Suzuki NEWSX4’16 1.6 & Vitara’2021 1.6 AT 4WD GL+ Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/2WD Сообщений 11,334 Поблагодарили 2,342 раз(а) в 1,376 сообщениях
Свой Регистрация 17.10.2010 Адрес Москва Авто Suzuki SX4 (Япония) Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/4WD Сообщений 776 Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Сообщение от ThinkPad
Пробовал, но «геморрой» такой, что (IMHO) не стоит потраченных нервов, поцарапанных рук, прищемленных пальцев и возможности сломать несколько клипс при снятии обшивки двери.
Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.
Новичок Регистрация 17.04.2011 Адрес воронеж Авто Fiat Sedici Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/2WD Сообщений 2 Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
дорбый,вечер ! всем спасибо , за подсказки ! Я. сегодня сам поменял лампочки! Не разбирая ничего,излавчившись ( пальцами обеих рук ) повернул колпачки против часовой стрелке снял их ! заменив лампочки собрал обратно! сборка закручиваем колпачки по часовой стрелке ! неудобно, НО МОЖНО ПРИ ЖЕЛАНИИ !
VIP-персона Регистрация 02.08.2010 Адрес Москва (ВАО) Авто SX4 (Венгрия, Япония) Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/2WD Сообщений 3,390 Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях
А мы об этом говорили в другой теме, сидел бы с пк — кинул бы ссылку.
Поворот колпачка против часовой, замена лампочки и ставим его обратно.
Снимать обшивку не надо, я без труда засунул лампочки, которые чуть длиннее штатных и закрыл колпачки без проблем.
Обшивка снимается только для того, чтобы вытащить сам разъем или снять длинную ручку багажника, которая их прикрывает.
Местный Регистрация 02.10.2010 Адрес Курган УрФО Авто Suzuki SX4 (Венгрия) Кузов Хэтчбек ТМ Механика/4WD Сообщений 92 Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
я заменил штатные лампочки на светодиоды
перед тем как откручивать колпачки побрызгал их WD 40 спустя некоторое время легко открутил их и произвёл замену
Местный Регистрация 08.03.2012 Адрес Чебоксары Авто Suzuki SX4 (Венгрия) ТМ Автомат/2WD Сообщений 115 Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
не стал создавать отдельно темы, просто хотел уточнить: рамка номера при закрытии задней двери достаточно сильно ударяет по ЛКП и может его даже разрушать постепенно. Кто-нибудь замечал у себя такое? Какие варианты решения проблемы?
VIP-персона Регистрация 02.08.2010 Адрес Москва (ВАО) Авто SX4 (Венгрия, Япония) Кузов Хэтчбек ТМ Автомат/2WD Сообщений 3,390 Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях
Сообщение от manager17
не стал создавать отдельно темы, просто хотел уточнить: рамка номера при закрытии задней двери достаточно сильно ударяет по ЛКП и может его даже разрушать постепенно. Кто-нибудь замечал у себя такое? Какие варианты решения проблемы?
Многие писали что надо снять рамку (я не снимал, а просто отогнул руками) и приклеить двухсторонний вспененный скотч (но не тонкий 3м который клеит так, что потом его фик оторвешь, он для других целей) в несколько слоев.
Достаточно приклеить с 2-х сторон ленту до 10 см. этого достаточно, можно и больше.
Перед этим советую протереть и обезжирить кузов.
Вместо скотча можно использовать остатки материала СПЛЭН (изолон) 4 мм.