Откручиваем верхний и нижний болты, выводим генератор вперед, разворачиваем насколько позволяют провода. На задней крышке генератор, откручиваем клеммную гайку (красная стрелка) и снимаем фишку (синяя стрелка). Откручиваем болт крепления кронштейна силового провода (ключ на 10) к передней крышке генератора. Всё ! Вытягиваем его наверх.
Вот он — негодяй . Теперь понимаю почему он в программе BOSCH не опознавался — он производства HITACHI . Аху..ваем с ампеража — 190А . Изделие подлежит разборке для замены подшипника/ов , отчет выложу . Спасибо за внимание .
P/S Есть у кого мысли по поводу происшествия с роликом ??
__________________
Каеновод — это, прежде всего, утонченная творческая натура, и лишь потом — грязная, пьяная скотина!
Я вот такого мнения — никто лучше самого себя, себе не сделает ))) Этот ремень второй раз за две недели рвёт ! Первый раз я менял у ОД. Попросил РУССКИМ языком — проверьте все сопряженные узлы, ролики, насос, компрессор, генератор. Итог ! Простой 5 дней — ремень покупал не у них, заказывал Conti (в три раза разница в цене). Два дня радости и снова в хлам. На этом моё терпение кончилось — два часа работы и ноль рублей денег ! Плюс может кому в будущем понадобиться.
у меня закралась мысль что остатки ремня намотало,но думал сразу посмотрел.
Ждем по стойкам что напишешь )))
Посмотрел )))) как шкив снял ! а так там расстояние между торцом шкива и крышкой мм 5 !! Пока не снял не видно!
По стойкам фоты ищу на рабочем компе ! Выложу
Продолжу тему генератора.
Спасибо за очень подробное описание процедуры снятия генератора (правда я бампер не снимал вообще, так залез), добавлю одну важную вещь: Генератор из ниши можно не вынимать (это достаточно проблематично, у меня 4,5 не турбо), достаточно развернуть его задом в сторону снятого воздушного фильтра, открутить 3 винтика и снять пластиковую крышку. Под ней еще 3 винтика и щетки в руках. Прозвонить диоды и обмотки можно там же, и, если что-то неисправно, тогда уже снимать подкрылок и вынимать генератор.Или кто хочет может снимать бампер.
Завтра иду подбирать щетки, говорят подходят от ВАЗ 2108, проверю.
Подскажите по номеру ОЕМ ролика? Раз уж снял, хочу поменять. Смущает меня он
__________________
Главное в экстремальном отдыхе — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц
Вообщем сегодня как и говорил Solwenq снял бампер, окрутил металлический бампер, вывесил на направляющих вместо болтов, выдвинул см на 10 и вытащил этот генератор. Поменял на нем щетки, одна уже была вообще не к черту (начала подгорать). Генератор поставил на место, на большее меня не хватило, но пока ставил отломал датчик давления масла (я все время думал как бы его не отломать). Посему интересует вопрос где взять этот датчит, ни какой маркировки на нем нет, и как я думаю он должен идти и на другие машины тоже. В РЕТ- ке взял его номер 948 606 203 00 датчик давления масла . На картинке он под номером 13
__________________
Главное в экстремальном отдыхе — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц
Подскажите кто знает. При покупке датчика давления масла столкнулся с тем, что датчики одинаковые на вид, но имеют разное давление точки включения 0,55-0,85 бар, 1,2-1,6 бар и выше. Датчик с каким давлением подходит к нашим машинам? На старом датчике информации не нашел.
__________________
Главное в экстремальном отдыхе — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц
Сегодня я все закончил. Датчик купил с давлением 1,2-1,6 бар, машинка на него не ругается. После заводки какое-то время были повышенные обороты- в районе 620, затем после пробной поездки все номализовалось. Зарядка четко показывает 14В. Вообщем если кто рискнет сам снимать генератор, обращайтесь подскажу. А если есть возможность отремонтироваться на станции (коей у меня не было), то лучше там. Отдельное спасибо Сергею «Solwenq»!
__________________
Главное в экстремальном отдыхе — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц
Серёга ваще молодец конечно, я вчера тож звонил ему..и тебе Славик спасибо! в принципе за 4 часа мы вчера отодвинули радиатор, только вот ахренели с тросиком на капот который идёт, еле разобрались как его снять а их ещё там два плин! только вот щас осталось снять сам этот компрессор! попозже выложу тему с фотками, поржём))))))))))
У меня на 4,5S загорелось тут известное многим battery no charge или типа того.
Машина осталась на ходу, до дома 50 км, так что доехал, выключив музыку и печку.
На следующий день, когда поехал снимать генератор, ошибки не было, напряжение в норме.
В итоге пара часов неспешной работы и сняли генератор. Я тут читал, как чтобы снять его, снимают бампер, телевизор и т.д., но зачем такой геморрой?! Мне сняли через переднее правое колесо.
А по поводу самого генератора, оказались, как я и подозревал, щётки. Замена 800р. Ну и за работу по снятию/установке, полной замене ОЖ и ещё паре мелких допработ у меня вышло 4000р. (считаю и то дорого
Это к вопросу о том, что кто-то покупает новые генераторы/стартеры, когда их чинят на каждом углу и они все по сути одинаковые, что на порш, что на ваз.