Регулировка сход-развала 3D на Мицубиси Pajero IV
Регулировка сход-развала на автомобиле достаточно важная процедура. На Митсубиси Pajero 4 нарушение сход-развала может отражаться в неправильном износе шин, подруливании или ведению в сторону автомобиля. Все это может быть результатом попадания в выбоену или большую яму. Регулирование сход-развала происходит путем регулировки тяг. Для того что бы понять в каком состоянии находится сход-развал Вашего автомобиля, на нем заезжают на специальный подъемник, к колесам крепятся специальные датчики, передающие положение колеса. Затем программа компьютерная считывает параметры, и выводит их под определенную модель автомобиля, данные которого содержатся в компьютере.
Первоначально программа выдает состояние и колес Митсубиси Pajero 4 в которых в данный момент находится автомобиль. После изучения их мастером, он приступает к выравниванию показателей, что бы общее число отклонений было в допуке параметров завода-производителя Митсубиси.
На сход-развале есть возможность посмотреть не только схождение колес, развал, а так же и другие не маловажные параметры колес как:
— Продольный наклон (кастер)
— Поперечный наклон (кинг-пин)
— Смещение оси
— Включенный угол
— Угол тяг
Для того что бы программа определила параметры Вашей машины до настроек необходимо пройти небольшую процедуру калибровки. Mitsubishi Pajero 4 сперва прокатывается назад с установленными маяками, затем назад, после полной остановки и фиксации автомобиля упорами, освобождаются платформы находящиеся под передними колесами. Для калибровки рулевого управления сперва прокручивается руль до упора в одну сторону, затем в обратную и по завершению возвращается в нормальное положение.
Мастер приступает к настройке сход-развала, так же настраивается руль Митсубиси Pajero 4, в случае конечно что если он не стоит ровно. Ставится упор на педаль тормоза.
Регулировка производится путем настройки регулировочных тяг и развальных рычагов. Во время регулировки мастер сравнивает показатели с компьютером.
Приведя все колеса к заводским правильным установкам — работа завершена.
HiTEX Сообщения: 6963 Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:13 Двигатель:: 6G72 24V Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш Откуда: Алма-Ата Благодарил (а): 65 раз Поблагодарили: 316 раз
Сообщение HiTEX » 28 сен 2015, 14:49
Домиком это вот так /\ а у тебя нормально стоят, вот так \/
Хочешь чтобы перпендикулярно земле стояли II — выкинь проставки
mishadik Сообщения: 24 Зарегистрирован: 02 июл 2015, 11:51 Двигатель:: 4m41 Мой автомобиль(и):: Pajero IV Откуда: Москва
Сообщение mishadik » 28 сен 2015, 15:00
HiTEX писал(а): Домиком это вот так /\ а у тебя нормально стоят, вот так \/
Хочешь чтобы перпендикулярно земле стояли II — выкинь проставки
У меня развал отрицательный, а это и есть домиком /\, а я хочу II, если я выкину проставки, то развал еще больше в отрицательную сторону уйдет. Я из-за этого проставки и ставил, т.к. до этого как на BMW X5 было) Пружины просели, при том что практически новые. Прикладываю фотку машины, для наглядности, что пружины задние в норме.
А вообще на сколько критичные такие углы схождения как мне выставили, резину жрать будет?
mishadik Сообщения: 24 Зарегистрирован: 02 июл 2015, 11:51 Двигатель:: 4m41 Мой автомобиль(и):: Pajero IV Откуда: Москва
Сообщение mishadik » 28 сен 2015, 15:02
Меня больше показатель схождения парит, за резину боюсь и рулежку в поворотах, т.к. колеса вроде во внешнюю сторону поворота смотрят и больше дрифтовать машина проститься будет зимой, но это в теории.
HiTEX Сообщения: 6963 Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:13 Двигатель:: 6G72 24V Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш Откуда: Алма-Ата Благодарил (а): 65 раз Поблагодарили: 316 раз
Сообщение HiTEX » 28 сен 2015, 15:57
Не может быть такого, чтобы не хватало хода для регулировки.
Но есть вариации:
Всё же верхним сайлентам кранты
Гнутая балка
Стоят неродные тяги (монтеро и паджеро разные тяги. Про длину не скажу, не успел поставить, а вот толщина пальцев разная 100%)