2. Очистите от грязи пробку контрольного (наливного) отверстия, расположенную сверху на картере коробки передач.
3. Ослабьте затяжку пробки…
4. …выверните и извлеките пробку из отверстия в картере коробки передач.
5. Вставьте щуп в контрольное (наливное) отверстие. Отметьте положение щупа от верхней кромки коробки передач.
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ.
Для измерения уровня масла в 6-ступенчатой механической коробке передач рекомендуем воспользоваться указателем (щупом) уровня масла двигателя. Перед измерением уровня масла в коробке передач тщательно вытрите указатель (щуп).
6. Измерьте уровень от верхней кромки масляной пленки до отмеченного положения верхней кромки коробки передач на щупе.
Уровень масла должен быть: – для автомобиля с передним приводом – 43,0–48,0 мм; – для автомобиля с полным приводом – 85,0–90,0 мм.
7. Если уровень масла сильно понижен, установите воронку в контрольное (наливное) отверстие и залейте масло до нужного уровня. Заверните пробку и удалите потеки масла.
ПРИМЕЧАНИЕ.
Пробка контрольного (наливного) отверстия уплотнена алюминиевой шайбой. При установке пробки замените шайбу.
8. Для замены масла в коробке передач снимите защиту картера двигателя (см. Снятие и установка брызговиков двигателя).
9. Очистите от грязи пробку сливного отверстия.
10. Ослабьте затяжку пробки сливного отверстия…
11. …извлеките пробку и слейте масло в заранее подготовленную емкость.
12. Сливная пробка уплотнена алюминиевой шайбой. Обязательно замените ее.
13. Вверните пробку сливного отверстия, затяните моментом 35 Н·м.
14. Залейте масло в коробку передач до необходимого уровня (см. пп. 2–7).
15. Вверните пробку контрольного (наливного) отверстия, затяните моментом 35 Н·м и удалите подтеки масла.
16. Установите детали в порядке, обратном снятию.
swap2410 Сообщения: 6 Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:13 Откуда: Москва, САО
Сообщение swap2410 » 17 июн 2008, 14:25
BoZman 2000
Сообщения: 2019 Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25 Откуда: Екатеринбург Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 «Стандарт» 6АКПП White
Сообщение BoZman » 17 июн 2008, 17:14
AnD345 600
Сообщения: 601 Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:11 Откуда: Раменское, МО Контактная информация:
Сообщение AnD345 » 27 июн 2008, 10:11
Не хочешь работать? Компьютер тебе поможет. не работать!
LE+ 2.0 4WD CVT A52G 07г 250тКм — продан
QE 2.0 4WD CVT KADG 17г 55тКм
Сobra 2000
Сообщения: 2411 Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44 Откуда: Тюмень
Сообщение Сobra » 27 июн 2008, 12:35
Аш-какАй Администратор
Сообщения: 6270 Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12 Откуда: Москва, Рязанка Контактная информация:
Сообщение Аш-какАй » 27 июн 2008, 16:11
Cocon 900
Сообщения: 990 Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:24 Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Cocon » 27 июн 2008, 16:33
Evgeni 140
Сообщения: 155 Зарегистрирован: 26 июн 2008, 02:59 Откуда: Калининград
Сообщение Evgeni » 29 июн 2008, 00:47
Если я не ошибаюсь в коробках не бывает щупа, есть болт, открутив который, заливают масло и соответственно если масло полилось больше его не надо.
А чтобы проверить, достаточно палец испачкать , но так как из коробки как правило масло не вытекает и не горит там — проверяют его редко.
Сегодня в сервис заехал один знакомый, нужно было понять где находится щуп коробки передач nissan qashqai. Проблему решили, но если вдруг кому пригодится, то вот неплохое обьяснение.
Как переключать передачи если нет тахометра например тот же ланос без тахометра
ага спс . а меня нету такого отверстия
А если между 1 и 4 контактом сопротивление 10КОм? какие нормы?
Здравствуйте Андрей я тоже как ты показал так подключил работает отлично спасибо?
роман а проше всего вставить шланг в канистру через ппобку а второй шланг через штуцер и в каструлю система сухопарника.
Внутренний гранаты как можно проверить?
Здравствуйте! А как меняется масло на солярисе 15 года в АКПП?
всю эту приблуду, надо было к болту шкива приварить на глухо! было бы ещё смешнее.
ВАЗ 2110 скрип появился еще прошлой зимой, поменял шаровую, рулевой, перебрал опорник. не помогло. что дальше? так и езжу, когда сухо вроде не скрипит, как погода похуже начинается.
пусть стучит себе. не больно это
Хонда цивик 1998 англ чанен
Спасибо за наглядное пособие, сегодня успешно заменил лопнувшую шпильку
Надо научить официалов разбираться в деталях. Не понимают.
А возможно из-за фильтра расход топлива увеличится?
Без опыта не советую, делать самому!
Адрей приветствую! третий день выходных не могу найти сальники) ощутил букс сцепления на третьей передаче, решил что пора менять. записался к сервиснику. он сказал сразу взять 4 сальника (2 в приводы, 1 со стороны коробки, 1 со стороны двигателя). Так вот которые в привод я нашёл: 38342-M8001 (2 штуки) а в коробку и в двиг не могу найти. может подскажете? все схемы на экзисте и автодоке пересмотрел.
У меня чтото от конденсора до испарителя трубка мерзнет в лет а в салоне тишина простыми словами тонкая трубка с радиатора большого до салоного в лед а из салона трубка толстая чуть чуть слегонца прохладная вот там как бы трубка дроселя стоит не разбирали что там?
Про муфты газораспределения не чего не сказал, про датчик давления топлива! который со временем просто отгнивает! про то что музыка выключается из за усилителя! блин парень ты о ней нечего не знаешь!
Какой эффект после замены? Расход уменьшился? Стрелка уровня топлива не врет после манипуляций?
Здравствуйте, киньте пожалуйста чертеж. sunny.sakhno Заранее благодарю!
Нужен совет. Горит чек, ошибка 0420 Решил вырезать каты. На сервисе сказали, что нужно вырезать каты, ставить пламягасители и прошивать под Евро-2. Цена вопроса в сервисе 18000 ВОПРОС: обязательно ли прошивать под евро-2 или просто хватит вырезать каты и поставить обманки?
Остались вопросы? Задайте его в нашем сообществе в Telegram
Периодически (но не реже одного раза за 15 000 км пробега) проверяйте уровень масла в механической коробке передач, а через каждые 90 000 км или 6 лет (в зависимости от того, что наступит раньше) производите замену масла. Однако иногда необходимость замены масла может возникнуть раньше: например, при переходе на масло другой вязкости, при ремонте коробки передач и т.п.
В механическую коробку передач заливайте масло класса качества API GL4/GL5; SAE 75W-90. Если автомобиль эксплуатируется при температуре окружающего воздуха ниже –10 °С, рекомендуем использовать масло класса качества API GL4/GL5; SAE 80W-90.
Полезные совет:
Сливать масло рекомендуется в течение 15 мин после поездки, пока оно не остыло и обладает хорошей текучестью.
Для проверки уровня масла в механической коробке передач выполните следующее:
1. Выверните пробку контрольного (наливного) отверстия, расположенную на картере коробке передач спереди по направлению движения.
2. Проверьте уровень масла в коробке передач. Уровень масла должен быть у кромки отверстия или находиться чуть ниже.
3. Если уровень масла сильно понижен (не удается проконтролировать), залейте масло шприцем в отверстие до нижней кромки контрольного отверстия. Заверните пробку контрольного отверстия и удалите потеки масла ветошью.
Для доливки или замены масла в коробке передач выполните следующее:
1. Выверните пробку контрольного (наливного) отверстия, затем пробку сливного отверстия и слейте масло в заранее подготовленную емкость.
2. Сливная пробка уплотнена алюминиевой шайбой, обязательно замените ее.
3. Вверните пробку сливного отверстия и затяните ее моментом 25 Н•м.
4. Залейте масло в коробку передач по кромку отверстия заливной горловины.
5. Вверните пробку контрольного (наливного) отверстия, затяните моментом 2 Н•м и удалите подтеки масла ветошью.
В статье не хватает:
Adblock