[/IMG]
СУПРОТЕК. Триботехнический состав «Редуктор»
Триботехнический состав «Редуктор» предназначен для защиты от износа, продления ресурса и восстановления характеристик раздаточных коробок, дифференциалов, самоблокирующихся дифференциалов, вискомуфт, муфт халдекс, дифференциалов повышенного трения, и других автомобильных редукторов, где применяется трансмиссионная жидкость любого типа.
Триботехнический состав не присадка в масло для редукторов, поскольку не меняет химических и физических свойств масла, но по способу применения может быть отнесен к присадкам для редукторов , вискомуфт и дифференциалов.
[IMG][/IMG]
СУПРОТЕК. Триботехнический состав «АКПП»
Состав «АКПП» (80 мл) предназначен для защиты от износа, продления ресурса и восстановления характеристик автоматических коробок переключения передач, в том числе вариаторов, любых типов и с любым типом трансмиссионного масла.
Триботехнический состав не присадка в масло для АКПП, поскольку не меняет химических и физических свойств масла, но по способу применения может быть отнесен к присадкам для АКПП.
[IMG][/IMG]
Вот и присадки OFF ROAD 4×4
СУПРОТЕК. Триботехнический состав «Off-Road 4×4 ДВС» (бензин)
Состав предназначен для восстановления и поддержания оптимальных рабочих характеристик и защиты от износа бензиновых и газовых двигателей полноприводных автомобилей: внедорожников и кроссоверов всех марок. И автомобилей, эксплуатируемых в условиях повышенных нагрузок, с объемом масляной системы более 5 литров.
Триботехнический состав не присадка в моторное масло, поскольку не меняет химических и физических свойств масла, но по способу применения может быть отнесен к присадкам для двигателя.
[IMG][/IMG]
СУПРОТЕК. Триботехнический состав «Off Road Редуктор»
Для обработки дифференциалов, раздаточных коробок и других механизмов полноприводных автомобилей: внедорожников и кроссоверов всех марок. И автомобилей эксплуатируемых в условиях повышенных нагрузок.
[IMG][/IMG]
СУПРОТЕК. Триботехнический состав «Off-Road 4×4 МКПП»
Для механических коробок переключения передач полноприводных автомобилей: внедорожников и кроссоверов всех марок. И автомобилей эксплуатируемых в условиях повышенных нагрузок.
[IMG][/IMG]
Если кого заинтересует такая техническая жидкость, могу помочь в покупке со скидкой (оптовая цена). Это не реклама, этот топик общеобразовательный.
etlib.ru
Давно пользуюсь данной присадкой. Мое мнение — присадки работают. SMT2 Никого не убеждаю, дело каждого лить или не лить.
Решил попробовать обработать двигатель присадками RAVENOL. Залил два вида присадок, одни в масло, а вторые в свечные колодцы (свечи заранее выкрутив естественно)Результаты обработки; замер компрессии до обработки показал 9,5-10, после обработки замер показал 12.5-13.
Что касается очищающих свойств, то двигатель был достаточно чист и дыма из выхлопной было совсем немного.Пару минут по чернил и затем всё чисто. Касаемо результата, за две недели после обработки, компрессия не понизилась.
Восстанавливает только эластичность сальников.
Есть присадка такая, смт, (SMT) штатовская пользуюсь ею, лью везде и в топливо и кпп и рк и в двигло, очень доволен.
На 3500 км пробега решил заменить масло в двигателе и проверить, что там залито в трансмиссии. Масло в двигателе оказалось как вода с запахом гари и очень легко отлипало от пальцев. Масло залил XADO Atomic Oil 5W-40 SL/CF и добавил присадки тоже от Хадо.
Через неделю двигатель было не узнать. Он стал ГОРАЗДО тише. Возможно качественное масло дало эффект, а может и присадка. Но факт на лицо, точнее на двигатель!
Напишите свой отзыв о присадках в масло
Помогите другим — расскажите о своем опыте эксплуатации запчасти.
Проголосовал ЗА турбина NOMPARTS на странице рейтинга
У радиаторов охлаждения Оренбургский радиатор только 2 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?
У щеток стеклоочистителя GENERAL MOTORS только 3 отзыва. Возможно, Вы добавите еще один?
У масляных фильтров Micro только 10 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?
У трещоток Ombra только 30 голосов! Рекомендуете?
В рейтинге лучшие звуковые сигналы учавствует уже 3 производителей!
В рейтинге лучшие автопылесосы учавствует уже 4 производителей!
У порогов EGR только 15 голосов! Рекомендуете?
У комплекта ремня ГРМ BGA только 10 голосов! Рекомендуете?
В рейтинге лучшие опорные подшипники учавствует уже 6 производителей!
Проголосовал ПРОТИВ тормозных шлангов MEYLE на странице рейтинга
В авторейтинге дефлекторов для Volkswagen Polo участвует уже 20 производителей!
В авторейтинге магнитол для Ford Focus участвует уже 5 производителей!
В авторейтинге моторных масел для Kia Ceed участвует уже 5 производителей!
На пыльники ШРУСов Febest написанно уже 50 отзывов.
В рейтинге лучшие краски для суппортов только 4 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?
На JURID написанно уже 25 отзывов.
Сколько раз ставлю данные подшипники всё супер, поставил даже задние стойки MARSHALL. Хорошие мне очень нравится .
Проголосовал ЗА рулевые тяги 555 на странице рейтинга
По осени приобрел Volkswagen Jetta, 2012 г для жены. Она боялась выезжать зимой и машина простояла сезон в гараже. В мом .
Покупал масло Wolf Official Tech 0W-30 SP, качество отличное, масло однозначно стоит своих денег. Спокойно выхаживает с .
Насос сотку откатал, а он две звезды ему ставит. .
Ваш пост 2016 года, сколько в итоге эти рычаги прошли? .
В рейтинге лучшие виниловые пленки только 3 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?
Добрый день, спасибо за фидбек. Были бы благодарны, если бы вы продублировали свои предложения в раздел Идеи и замечания .
В рейтинге лучшие пламегасители только 6 производителей. Возможно, вы знаете о каком-то еще?
Проголосовал ЗА тормозные диски EBC для Toyota Camry на странице авторейтинга.
Проголосовал ПРОТИВ ШРУСов ASVA для Subaru Forester на странице авторейтинга.
Проголосовал ЗА тормозные колодки ICER для Mazda 6 на странице авторейтинга.
Данную запчасть для автомобилей УАЗ Patriot делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях присадок в масло из таких стран как: США, Украина, Германия .
В апреле 2022 года в рейтинге присадок в масло для УАЗ Patriot на PartReview приняли участие 4 производителя. Он построен на базе 5 отзывов и 17 голосов.
В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение SMT-2. 35% положительных голосов принадлежит этому производителю.
На втором месте оказались присадки в масло XADO — 17%.
Замыкает тройку фирма RAVENOL с результатом в 0% голосов.
В общем рейтинге присадок в масло, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:
Выяснив, какие присадки в масло предпочитают ставить владельцы УАЗ Patriot, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:
Также можно узнать, что выбирали владельцы УАЗ Patriot среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Радиатор охлаждения, Помпа, Термостат, Катушка зажигания, и других.
Уважаемые форумчане! В ближайшее время будет обновление версии форума. Дата и время будет сообщено дополнительно. С уважением к Вам, администрация.
Имеет место устойчивое мнение, что для долгой и счастливой эксплуатации отечественного автопрома необходимо добавлять присадки в масло для двигателя и агрегатов. При этом на сайте производителя масел [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] пишут, что различные присадки могут нарушить «кислотно-щелочной баланс» масла и не рекомендуют их применение.
Обрабатывал движок УАЗ452 америкосовским кондиционером SMT пробег без капиталки 140т.км (на 110 кольца менял и то по случаю), машина была на газе, масло полусинтетика, внимание вопрос — при использовании синтетики нужны присадки, а?
Имеет место устойчивое мнение, что для долгой и счастливой эксплуатации отечественного автопрома необходимо добавлять присадки в масло для двигателя и агрегатов. При этом на сайте производителя масел [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] пишут, что различные присадки могут нарушить «кислотно-щелочной баланс» масла и не рекомендуют их применение.
Обрабатывал движок УАЗ452 америкосовским кондиционером SMT пробег без капиталки 140т.км (на 110 кольца менял и то по случаю), машина была на газе, масло полусинтетика, внимание вопрос — при использовании синтетики нужны присадки, а?
Я кажется данные присадки использую, но все равно 140 т.км. маленький пробег для двигла Уаза. Что случилось с ним, или до сих пор ездит?
Моё мнение, что ГБО является огромным плюсом в части сохраниения качества мотороного масла. Вы посмотрите для сравнения на масла двух моторов с одинаковым пробегом на бензине и не газе. Внешне, после газа, масло хоть не меняй. Чего нельзя сказать про бензин. Отсутствие сажи только на пользу. Что касается присдок в синтетику и полу. то я думаю что это масла той категории, где всё уже наложено . Исключительно из своего опыта работы в ремонтном бизнесе. Если сравнить чистоту стенок двигателя изнутри после минералки и синтетики, то можно заметить кардинальное различие. После минералки сажа, и пластилин, после синтетики же чуть пожелтевшие (в цвет масла ) ИМХО.
Считаю,что использовать или нет присадки-личное дело каждого. Я пользовался регулярно и ни разу не пожалел.
Считаю,что использовать или нет присадки-личное дело каждого. Я пользовался регулярно и ни разу не пожалел.
Так поделись опытом, что лил, скока и за скока. Понятно, что все мнения будут субъективные (разные двигатели, тех.состояние, горючее, масла, особенности эксплуатации и т.д. и т.п.), вопрос возник после обкатки и пробега 10т.км вроде как самое время для кондиционера металла, но: 3т.р. за масло +3т.р. присадка вроде как перебор, да еще есть теоретическая вероятность, что у них какой-нибуть конфликт на хим. уровне возникнет, кроме того может присадки на одном заводе за Амуром делают (кто то из производителей в масло добавляет, кто так продает для самостоятельной добавки).
На моем старом Уазе452 за пробег 140т.км (жестокой эксплуатации до -40С) рабочее давление масла как было 4 очка (реальных -менял датчик, маслонасос) так и осталось. Чья заслуга присадки SMT или ГБО так и не понял.