1.2 Недостаточное освещение При отображении в MMI соответствующего изображения с камеры на калибровочных панелях не должно быть бликов и теней, связанных со слишком ярким или слишком слабым освещением. Все точки и рамки на калибровочных панелях должны быть отчётливо видны. Если это не так, следует отрегулировать освещение. 1.3Изображение от камеры нерезкое/мутное При отображении в MMI соответствующего изображения с камеры все точки и рамки на калибровочных панелях должны быть отчётливо видны. Если на изображении с камеры присутствуют пятна или размытые места, протереть объектив камеры влажной салфеткой. По п. 2. Изображение с камеры перекошено относительно рамки дисплея MMI (только от передней камеры)
Выбрать в режиме «Ведомые функции» пункт «6C – Удаление всех калибровочных величин камеры наружного наблюдения»: Кузов (Рем. гр. 01; 27; 50 — 97) Электрооборудование (Рем. гр. 01; 27; 90 — 97) 01 — Самодиагностируемые системы 6C — Блок управления системы камеры наружного наблюдения | J928 6C — Блок управления системы камер наружного наблюдения, функции 6C — Удаление всех калибровочных величин камеры наружного наблюдения После этого изображение от камеры должно выровняться относительно рамки дисплея MMI ВНИМАНИЕ!После выполнения этого пункта программы необходимо заново откалибровать ВСЕ камеры системы наружного наблюдения. Даже в том случае, если перед этим были проведены арматурные работы только в передней части автомобиля. Если после выполнения пунктов программы изображение камеры расположено неровно, и камера, как и прежде, не калибруется, проверить правильность расположения передней камеры. После ослабления болтов камера может быть повёрнута в креплении и установлена в требуемое положение. По п. 3. 3.1Изображение от камеры перевёрнуто (только от передней камеры; только A6, A7, A8; только до 2014 модельного года включительно).
Причиной является неполная обработка кодировки в блоке управления. Это возникает только после предшествующей замены блока управления системы камер наружного наблюдения J928 Перейти к пункту 3.3 3.2 Если во время процесса калибровки вызвать в MMI изображение с камеры, то будет видно, что его масштаб изменён (только от передней камеры; только A6, A7, A8; только до 2014 модельного года включительно).
При этом на дисплее MMI в пределах зелёной калибровочной рамки не полностью видна калибровочная панель (все точки и рамки). Причиной является неполная обработка кодировки в блоке управления. Это возникает только после предшествующей замены блока управления системы камер наружного наблюдения J928 Перейти к пункту 3.3 3.3 a) Считать кодировку блока управления системы камер наружного наблюдения J928 и записать (например, на листке бумаги) значение байта 1
b) Изменить вручную значение байта 1 кодировки блока управления системы камер наружного наблюдения J927 сначала указанное значение (см. перечень ниже). При подтверждении принятия кодировки необходимо удалить галочку, относящуюся к перезагрузке блока управления. Для A6 и A7 заменить на значение 08 Для A8 до 2013 МГ включительно заменить на значение 02 Для A8 от 2014 МГ заменить на значение 13 c) Снова заменить значение байта 1 на первоначальное, ранее записанное значение. При подтверждении принятия кодировки необходимо снова удалить галочку, относящуюся к перезагрузке блока управления. Для лучшего понимания следует ознакомиться с прилагаемым к данной сводке TPI руководством по выполнению работ.
Антошка Новичок
Сообщений: 40 Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:59 Темы: 1 Авто: audi A6 C6 Имя: Статус: Не в сети
Сообщение Антошка » 11 фев 2017, 19:30
Добрый вечер форумчане!
Перестала включатся камера заднего вида, а датчики которые в бампере работают, и при включении задней передачи кнопка подсвечивается и появляется писк, а на mmi не включается,и дверь богажника тоже может открытся но незакрывается
Что может быть, и можно ли самому сделать,помогите советом
Спосибо.
alexstr81 Авторитет
Сообщений: 4733 Зарегистрирован: 30 авг 2010, 18:58 Темы: 0 Авто: А6 С6 (4f) 2.0 tdi BRF VIN: WAUZZZ4F76N189674 Имя: Алекс Откуда: Гомель Статус: Не в сети
Сообщение alexstr81 » 11 фев 2017, 22:18
Антошка Новичок
Сообщений: 40 Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:59 Темы: 1 Авто: audi A6 C6 Имя: Статус: Не в сети
Сообщение Антошка » 13 фев 2017, 12:27
Gater Специалист
Сообщений: 1990 Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:19 Темы: 17 Авто: А8L Quattro 4,2 BVJ 2009 м.г. VIN: WAUZZZ4E89N007931 Имя: Женя Откуда: Минск Статус: Не в сети
Сообщение Gater » 13 фев 2017, 13:53
Антошка , нет.
Устроено так, что если хотя бы один датчик вышел из строя, не будет работать вся система, а тупо пищать. Подключайте комп и ищите неработающий датчик.
Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Adblock